Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

16-17 мая в Гудермесе пройдет V Открытый Чемпионат ЧР по тактической стрельбе среди силовиков

  • 16 мая 2017 09:30
  • 3795
16-17 мая в Гудермесе пройдет V Открытый Чемпионат ЧР по тактической стрельбе среди силовиков
Читать grozny.tv в
Соревнования посвящены памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В Международном учебном центре сил специального назначения в Гудермесе пройдут соревнования среди 26 команд, представляющих правоохранительные и силовые структуры. Помимо участников со всего СКФО, за награды в этом году будут бороться также СОБРы "Рысь" 1 и 2 и "Витязь" из Москвы и ОМОН "Беркут" из Севастополя.

Организацией Чемпионата и разработкой упражнений занимается инструкторский состав Международного учебного центра сил специального назначения под руководством Помощника Главы ЧР, первого заместителя Начальника Управления ФСВНГ РФ по ЧР Даниила Мартынова. Основной целью упражнений является провести полноценную проверку навыков сотрудников, требующихся при проведении реальных спецопераций.

В 2017 году V Чемпионат Чеченской Республики по тактической стрельбе усложнен новыми упражнениями, в которых учтен опыт ведения боевых действий и проведение специальных операций за прошедший год. Он обещает стать зрелищным мероприятием, и запомнится участникам, судьям и зрителям бескомпромиссной борьбой за титул победителя.

Как и в предыдущие годы, ожидается, что за ходом соревнований будет лично наблюдать Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В 2016 году в IV Чемпионате приняли участие 15 команд, представляющих правоохранительные и силовые структуры северокавказских республик. Первое место тогда заняла Служба безопасности СОБР "Терек" ГУ МВД по СКФО. Серебряными призёрами стали бойцы Группы быстрого реагирования СОБР "Терек", а третье место поделили команды ОМОН и полка УВО МВД по ЧР.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market