Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гудермесе открылся спорткомплекс «Гумс»

  • 10 июля 2013 15:00
  • 4021
В Гудермесе открылся спорткомплекс «Гумс»
Читать grozny.tv в
Спортивная гимнастика, пожалуй, один из самых эстетически красивых и интересных видов спорта. Он пользуется популярностью практически во всех странах мира.

Гимнастические упражнения служили средством подготовки юношей к участию в Олимпийских играх еще в Древней Греции.

И по сей день не теряют актуальности. Сергей Ельцов занимается гимнастикой с 7-и лет. И в свои 16 уже является чемпионом России и членом сборной команды. Сегодня он приехал в Гудермес, чтобы показать свое мастерство в новом зале физкультурно-спортивного комплекса «Гумс».

Спортивная гимнастика в Чеченской Республике еще с советских времен имела высокий уровень. В 1956-ом году на Олимпиаде в Мельбурне сборная СССР по этому виду спорта практически наполовину состояла из грозненских спортсменов, рассказывает министр спорта республики.

Саламбек Исмаилов приехал на открытие после реконструкции физкультурно-спортивного комплекса «Гумс». Восстановление объекта по поручению Главы республики Рамзана Кадырова началось еще в начале апреля этого года. И сейчас есть все условия, чтобы вновь развивать спортивную гимнастику и вернуть республике былую славу, отмечает Саламбек Исмаилов.

Это первый специализированный зал спортивной гимнастики в республике, который открылся после советских времен. Его площадь более 1000 квадратных метров. Общая площадь самого спорткомплекса составляет 25000 квадратных метров.

На его территории находится футбольное поле, теннисный корт, тренажерный зал и многое другое. Объект построен в соответствии с современными требованиями. Чтобы избежать травм начинающих гимнастов, в зале установлен пояс безопасности с поролоновой губкой, которая обеспечивает мягкое падение.

Хамзат Аюбов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market