Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне подвели итоги «Народных игр»

  • 23 августа 2013 16:05
  • 2869
В Чечне подвели итоги «Народных игр»
Читать grozny.tv в
Курчалоевский, Шалинский, Урус-Мартановский, Грозненский, Итум-Калинский и Надтеречный – финал республиканских состязаний «Народные игры» стартовал на стадионе в Шали.

Самые спортивные и выносливые - те, кто поистине стали спортивной гордостью региона, пытались в семи видах доказать свое преимущество. Главная разгадка вечера была впереди.

На первом этапе все муниципальные районы республики были разбиты по 6 зон. В каждой из них и был выявлен победитель.

Армрестлинг в весовых категориях до 66, 75 и свыше 75 килограмм - за непростой борьбой наблюдали и главы районов. Организованные Министерством по делам молодежи совместно с шалинскими властями «Народные игры», стали поистине важным спортивным событием этого лета.

Здесь помимо того, что болели за спортсменов, переживали и за «Сердце Чечни». Между перерывами голосовал весь стадион – в поддержку мечети в этот вечер было отправлено несколько тысяч голосов. И это буквально за несколько часов. Боевой дух поднимали и концертные номера – артисты радовали гостей своими выступлениями весь вечер.

Прыжки в длину с места, бег с утяжелением, жонглирование мячом – спортивные состязания, посвященные памяти первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, прошли накануне его Дня рождения. Поэтому и символично было всеобщее голосование, пожалуй, за главную гордость региона, которая вскоре благодаря каждому из нас может приобрести Всероссийский статус.

В итоге, победителем «Народных игр» стал Грозненский район, второе место занял Шалинский район, Курчалоевский - взял бронзу. Всем участникам были вручены памятные кубки и призы. Слова благодарности прозвучали и от организаторов мероприятия.

Самое красочное действо развернулось после непримиримой гонки за право быть лучшими. Гостей ждал – громкий и впечатляющий сюрприз. На несколько минут небо озарилось сотнями огней – грандиозный фейерверк был апофеозом вторых республиканских спортивных состязаний, посвященных памяти первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market