Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гудермесе состоялся турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти А-Х. Кадырова

  • 26 августа 2013 12:00
  • 3254
В Гудермесе состоялся турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти А-Х. Кадырова
Читать grozny.tv в
Чеченские тяжелоатлеты выступают в честь памяти героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Турнир, посвященный первому Президенту хоть и не календарное соревнование, но его победителей ждет участие в первенстве России и Кубке страны.

Разыграть медали в спортклубе «Рамзан» в Гудермес приехали более 50 атлетов со всей республики.

В турнире принимают участие и взрослые. Выступления спортсменов оценивались по итогам двоеборья - по результатам рывка штанги и толчка. Сегодняшний победитель в легком весе - Зайнди Ибрагимов занимается в спорткомплексе «Рамзан» с 2004 года. Его главная победа – второе место на первенстве России.

В турнире приняли участие и спортсмены из российской сборной. За выступлением тяжелоатлетов внимательно наблюдает тренерский состав и руководство спортивной федерации. Участникам турнира объявили хорошую новость – наиболее отличившиеся смогут попасть на чемпионат России по тяжелой атлетике. Это громкое спортивное событие в преддверии международного чемпионата пройдет в Грозном в следующем году.

Именитые тренеры говорят, что тяжелая атлетика в Чечне является одним из самых востребованных видов спорта, а у молодежи есть возможность профессионального роста.

Победителей ежегодного турнира, посвященного Ахмат-Хаджи Кадырову, наградили медалями и кубками. Бронзу, серебро и золото завоевали самые лучшие, а всем участникам вручили грамоты. Сегодняшний помост дал возможность спортсменам не только помериться силами - отличившихся ждут уже более крупные соревнования.

Зайнди Сосланбеков

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market