Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Грозном проходит V Международный турнир по боксу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 28 августа 2013 17:00
  • 2927
В Грозном проходит V Международный турнир по боксу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова
Читать grozny.tv в
Пятый международный турнир по боксу памяти первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова объединил спортсменов под флагами 12 стран мира. Спорткомплекс «Олимпийск» принимает лучших боксеров.

Еще до начала торжественной церемонии открытия боксеры смогли почувствовать всю серьезность конкуренции на турнире в предварительных боях.

Судейскую комиссию представляют заслуженные мастера спорта по боксу - Всероссийских и международных категорий. Каждая сборная вправе заявит 20 боксеров. Как организаторы турнира - Россия и Чеченская Республика смогли выдвинуть две сборной команды. Россия - 1 в числе которой три наших соотечественника. И Россия-2, состоящая только из чеченских боксеров.

Бои проходят в три раунда по три минуты. В ходе предварительных встреч на ринге отличились два чеченских спортсмена. По зрелищности поединки не уступают даже мировым чемпионатам. Хороший уровень организации турнира отмечают и гости.

Один из зрелищных боев прошел между российским боксером Виталием Дунайцевым и Айгали Иралиевым из Казахстана. Оба спортсмена показывают хорошую технику. Но физическая подготовка российского спортсмена оказалась несколько лучше. После долгих и упорных трех раундов Виталий вырывается в лидеры по очкам.

Турнир будет проходить 4 дня. За это время на грозненском ринге встретятся около ста спортсменов. Ну а финальные бои зрители смогут увидеть 30 августа.

Алхазур Керимов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market