Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Чеченские спортсмены одержали победу на берегах Дона

  • 30 октября 2013 16:10
  • 2228
Чеченские спортсмены одержали победу на берегах Дона
Читать grozny.tv в
Последние тренировки перед выездом в Ростов. Отработка ударов и техника уклонения. Три воспитанника Республиканского спортивного клуба «Ахмат» готовятся к важным для них рейтинговым боям.

Руководство и тренеры клуба дают ребятам советы перед схватками с именитыми соперниками из Барбадоса, Чехии, Африки и России.

Висхан Мурзабеков, интерконтинентальный чемпион и профессиональный боксёр, в первом же раунде вырывает победу у соперника в весовой категории 69 килограмм. Тридцать седьмая секунда, атака и противник от мощного удара чеченского боксёра уходит в нокаут. В результате – неоспоримая победа присуждается Висхану Мурзабекову.

С таким же успехом выступают и два других бойца спортивного клуба «Ахмат». Апти Давтаев, в тяжёлой весовой категории, также, в первом раунде, нокаутом выходит победителем. А Апти Устарханов выигрывает по очкам бой против боксёра из Армении. Убедительную победу, досрочно, в девятом раунде одерживает и боксёр бойцовского клуба «Беркут» – Мовсур Юсупов, в схватке против чемпиона из Чехии.

Уже в Грозном ребята, вместе со своим руководством, подводят итоги своих успешных боёв в Ростове. Эти победы позволят им теперь - провести уже титульные международные бои.

Поздравить с яркими победами в Ростове пришел и золотой призёр Всемирных игр боевых искусств в Санкт-Петребурге – Ислам Едисултанов.

В родовом селении Курчалой профессиональный боксёр Висхан Мурзабеков,учит основам этого спорта своего младшего брата Хасбулата, который вдохновлён победами Висхана на многих чемпионатах России, Европы и мира.

В уголке своей комнаты Висхан держит все медали и награды, полученные им за победы на боксёрских рингах. Одна из них – и золотая медаль титульных боёв в Ростове. За молодого чемпиона болеют и радуются все его родные и близкие люди.

Адлан Дудаев

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market