Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Хасмагомед Хизриев: «Многочисленные федерации восточных единоборств в республике должны быть упорядочены»

  • 15 ноября 2013 15:21
  • 2446
Хасмагомед Хизриев: «Многочисленные федерации восточных единоборств в республике должны быть упорядочены»
Читать grozny.tv в
35 президентов федераций региона по восточным единоборствам приглашены на совещание к министру на разбор полётов. Все они скоро должны войти под одно крыло.

Работу федераций, например, только в карате, в регионе их одиннадцать, надо наладить системно и централизованно. Воспитать хорошего спортсмена, когда все федерации, по сути, в одном виде спорта работают нейтрально друг от друга, трудно - считает министр.

Кроме того, министр спорта подчёркивает, что двери спортивных клубов должны быть открыты для всех желающих до поздней ночи. Чтобы молодёжь проводила досуг не на улице, а в спортзале. Решено создать комиссию из шести руководителей федераций восточных единоборств, по их преобразованию в одну структуру, до конца ноября. Председателем комиссии назначен советник главы республики, один из лидеров сборной России по каратэ, мастер спорта международного класса – Лечи Курбанов.

После совещания, Хасмагомед Хизриев принимает молодых чемпионов. Министр спорта страны - Виталий Мутко подписал в Москве приказы о присвоении 37 спортсменам Чечни по вольной борьбе, кикбоксингу, дзюдо и самбо - званий «мастеров спорта в трёх категориях» – России, международного класса и «заслуженный мастер спорта». Все они получают из рук министра почётные удостоверения и значки.

Полученные звания стали результатом упорных тренировок и успешных выступлений спортсменов на чемпионатах страны и мира. Перед этим, ребята по таблице требований к нормативам, защитили по три разряда в юношеской и взрослой категориях, а также звания «кандидатов в мастера спорта».

Адлан Дудаев

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market