Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном определился лучший боксер республики

  • 25 февраля 2014 15:18
  • 2051
В Грозном определился лучший боксер республики
Читать grozny.tv в
На финальных поединках чемпионата республики по боксу представлено 20 мастеров кожаной перчатки. С приветственным словом ко всем собравшимся обращается руководство регионального министерства спорта.

Финальные бои по боксу очень напряжённые. Соперники бьются до последнего. Не только потому, что победители войдут в сборную Чечни из десяти человек. Схватки в этом году проходят без шлемов. Поэтому претенденты острее ощущают удары. За ребят болеют и зрители, и тренерский состав.

Лучших из лучших, в перерывах, в каждой весовой категории награждают медалями, кубками и Почётными Грамотами. 18-летний Дауд Алаев занимается боксом только четыре года, но уже стал кандидатом в мастера спорта. Бой за право войти в сборную Чечни по боксу, для молодого парня стал дебютом. Причём дебютом успешным. Он взял золото.

Между тем, наиболее яркие схватки проходят в финальных боях в тяжёлой и

супертяжелой весовой категории. Братья Маташевы, Шамиль и Зелимхан, фавориты чемпионата с десятилетним успешным опытом в этом виде спорта доказали на ринге своё неоспоримое преимущество над соперниками.

Адлан Дудаев

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market