Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

«Беркут» показал силу в Грозном

  • 6 марта 2014 09:10
  • 3340
«Беркут» показал силу в Грозном
Читать grozny.tv в
Чемпионат республики по смешанным единоборствам ММА собрал спортсменов из самых именитых бойцовских клубов, таких как «Беркут» и «Нохчо».

В соревнованиях принимают участие и сотрудники специальных подразделений МВД, которые находятся в числе фаворитов чемпионата.

В первый день соревнований проходят предварительные бои. Однако поединки от этого не менее зрелищны. Захватывающее противостояние развернулось между сотрудником СОБР «Терек» Черси Дудаевым и Хасейном Даудовым из бойцовского клуба «Нохчо». Чемпион России по панкратиону и чемпион юга по джиу-джитсу Черси болевым приемом одержал уверенную победу. Его поздравил и глава республики.

С нетерпением зрители ждали выхода на ринг и бесспорного фаворита чемпионата, победителя международных турниров Асламбека Мусаева. Боец СОБР «Терек» уже в первом раунде отправляет соперника в нокаут.

За два дня чемпионата бойцам необходимо провести несколько поединков. Воспитанник клуба «Нохчо» Харон Орзумиев одержав победу в экстра раунде в своем первом бою, повторил успех и во втором, а следующий соперник ожидает его уже в полуфинале. В каждой весовой категории высокая конкуренция. Смешанные единоборства ММА становятся все более популярными в республике. Это отмечают и гости соревнований.

В ближайшее время в республики появится и многофункциональный спортивный комплекс Колизей. Растущий интерес к смешанным единоборствам обязывает готовить и соответствующие спортивные сооружения. Здание будет закрытым, что позволит проводить бои при любых погодных условиях. Комплекс, который строится по всем мировым стандартам, сможет принять более пяти тысяч человек.

Победители этих соревнований будут отстаивать честь республики на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа. В случае повторного успеха их ожидает участие на Всероссийских соревнованиях.

Магомед Езидов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market