Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Министр спорта России посетил оздоровительный центр «Ахмат» и СТК «Кезеной-Ам» в Ведено

  • 22 сентября 2020 14:12
  • 1408
 Министр спорта России посетил оздоровительный центр «Ахмат» и СТК «Кезеной-Ам» в Ведено
Читать grozny.tv в
В высокогорье Олега Матицына сопровождали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов и министр ЧР по физической культуре и спорту Хамзат Кадыров.

В открытом после капитального ремонта спортивно-оздоровительном центре «Ахмат» созданы все условия для полноценного тренировочного процесса по многим видам спорта, открыт бассейн, залы для боевых единоборств в помещении и на свежем воздухе. Помимо этого, модернизированы условия для проведения тренировочных сборов спортсменов и специалистов международного уровня. Комплекс рассчитан на одновременное пребывание более 100 человек. 

Следующим пунктом остановки стал СТК «Кезеной-Ам», увидеть который изъявил желание сам гость. СТК «Кезеной-Ам» – один из самых перспективных проектов Чеченской Республики и всего СКФО. Только за прошлый год турпоток на озеро увеличился в 4 раза по сравнению с 2018 годом. Помимо туристического потенциала, СТК «Кезеной-Ам» обладает огромными перспективами как место проведения спортивных сборов самого высокого уровня.

«Олег Васильевич лично осмотрел спортивные объекты и оценил качество созданной инфраструктуры. Увиденным министр остался доволен и выразил уверенность, что данные спортивные сооружения обретут заслуженную популярность у спортсменов со всей России и мира», - сообщил премьер-министр ЧР на своей странице в Instagram.

Напомним, в Чеченскую Республику с рабочим визитом Олег Матицын прибыл 21 сентября.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market