Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Гран-при кубка мира по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта может пройти в Гудермесе

  • 4 декабря 2020 18:27
  • 2556
Гран-при кубка мира по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта может пройти в Гудермесе
Читать grozny.tv в
Заявку на проведение соревнования в аэродинамическом комплексе GoodSky, расположенном на территории Российского университета спецназа, презентуют 5 декабря в Москве на финале чемпионата РФ по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта.

Мероприятие в столице страны посетит заместитель министра спорта Российской федерации Одес Хасаевич Байсултанов и помощник Главы Чеченской Республики по силовому блоку, первый заместитель начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниил Васильевич Мартынов. Он презентует заявку на проведение с 9 по 14 ноября 2021 года гран-при кубка мира по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта в аэродинамическом комплексе GoodSky, который расположен на территории Российского университета спецназа в городе Гудермес, Чеченской Республики. 

Этапы кубка мира будут проведены в Норвегии, Бельгии, Белоруссии и России. Аэродинамический комплекс выбран для проведения соревнований такого высокого уровня, так как соответствует международным требованиям, предъявляемым к площадкам, на которых проходят подобные мероприятия. 

Комплекс уже получил положительные отзывы за развитую инфраструктуру и комфортные условия для спортсменов не только от иностранных спортсменов и международных судей, но и от представителей Министерства спорта Российской федерации и  федерации парашютного спорта России.

Крупнейший в России и Европе аэродинамический комплекс площадью более 8000м², располагается в удобной транспортной доступности от регионального аэропорта «Северный» и включает основные функциональные зоны: Аэротруба диаметром полетной зоны 5 метров и высотой 11 метров, зрительный зал для 200 и более гостей и участников. зоны накатки для тренировок спортсменов и многое другое. 

Гран-при станет не первым крупным мероприятием, которое пройдет в аэродинамическом комплексе GoodSky. В 2019 году успешно проведен Чемпионат России по аэроторубным дисциплинам. В этом масштабном соревновании приняло участие рекордное количество человек: 56 команд, 160 участников из 12 регионов России, а также международная коллегия судей. Организация и проведение мероприятия получило только положительные отзывы профессионалов, спортсменов, официальных гостей и представителей прессы. Впервые в рамках национального Чемпионата состоялись соревнования инклюзивных команд. 

Инфраструктура и техническое оснащение аэродинамического комплекса GoodSky соответствует всем требованиям, предъявляемым к спортивным объектам, для проведения соревнований мирового уровня. 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market