Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Абубакар Вагаев стал новым чемпионом АСА в полусреднем весе

  • 27 февраля 2021 09:10
  • 1636
Абубакар Вагаев стал новым чемпионом АСА в полусреднем весе
Читать grozny.tv в
Решающую победу спортсмен РСК «Ахмат» одержал на турнире АСА 118 в Москве, сообщил на своей странице в ВК Глава Чеченской Республики.

Соревнование прошло на арене «Баскет Холл». Любители ММА стали свидетелями двенадцати поединков, которые были богаты на зрелищные моменты. В октагон вышли именитые бойцы и молодые таланты из России, Беларуси, Таджикистана, Украины, Казахстана и Бразилии.

Главным событием бойцовского вечера стало титульное противостояние в полусреднем весе. Мураду Абдуллаеву предстояла защита чемпионского пояса в бою с воспитанником РСК «Ахмат» Абубакаром Вагаевым. Чеченский боец уверенно контролировал ход поединка и довёл дело до логического конца. 

«Судьи единогласно присудили ему победу по итогам пяти раундов. Абубакар Вагаев - новый чемпион АСА в полусреднем весе! Я поздравляю его с громким успехом. Абубакар боец высочайшего уровня и человек с большим сердцем. Он заслуживает гордого звания чемпиона АСА! Так держать, Абубакар», - написал Рамзан Кадыров.

В основном карде выступил еще один представитель РСК «Ахмат» - Абдул-Рахман Дудаев по прозвищу Воин. Он встретился с соотечественником Павлом Витруком. Оба бойца закатили настоящее шоу в октагоне. Поединок продлился всю отведённую дистанцию и завершился заслуженным успехом Воина.

Также очередные победы в свой актив записали Беслан Ушуков, Абдул-Рахман Джанаев и Мансур Хатуев, представляющие чеченский клуб. В предварительных боях они одолели Вадима Шабадаша из Украины, воспитанника бразильской школы ММА Клебера Соуза и россиянина Михаила Погодина соответственно.

«Турнир выдался исключительно зрелищным и конкурентным. Уверен, что поклонники смешанных единоборств получили большое удовольствие от увиденного шоу. Я поздравляю победителей, а также организаторов с прекрасной работой! Отдельного внимания заслуживает выступление бойцов РСК «Ахмат». Они продемонстрировали высокий уровень технических навыков и прекрасную функциональную подготовку. АХМАТ-СИЛА», - заключил Кадыров.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market