• 3:36 ФАДЖР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ

Воспитанник клуба дзюдо «Ахмат» Тамерлан Башаев стал чемпионом Кубка мира «Большой шлем»

• 5 апреля 2021 11:15
  • 1464
Триумфатора соревнований Grand Slam Antalya 2021 поздравил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. ⠀

Этой победой чеченский дзюдоист завоевал право участвовать в Олимпийских играх.⠀

По словам Главы ЧР, в супертяжелом весе Тамерлану Башаеву не оказалось равных.

«Он уверенно выиграл три схватки до финала, в которых одолел соперников из Украины, Словении и чемпиона мира и Олимпийских игр из Чехии Лукаша Крпалека.

Свой финальный поединок Тамерлан завершил яркой победой над дзюдоистом из Японии Хисайоши Харасава. Проведя блестящий бросок на контратаке, чеченский спортсмен стал чемпионом Кубка мира Grand Slam Antalya 2021»,- добавил Рамзан Кадыров.

Золотая медаль Тамерлана стала первой в активе сборной России с начала этого года на турнирах такого высокого уровня.⠀

«Я поздравляю чемпиона Кубка мира "Большой шлем" Тамерлана Башаева и весь тренерский штаб КД "Ахмат" с победой! Желаю дальнейшего покорения спортивных вершин и чемпионства на Олимпийских играх!», - поделился Глава ЧР.