Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Команда Чеченской Республики заняла 1-e место на Первенстве России по рукопашному бою

• 14 апреля 2021 16:21
  • 1876
Читать grozny.tv в
Сборная команда Чеченской Республики в количестве 34 спортсменов выступила на Первенстве России по рукопашному бою среди юношей 14-15, 16-17 лет и юниоров от 18 лет до 21 года, которое проходило в городе Курск с 8 по 13 апреля этого года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

В нем принимали участие 1300 спортсменов из 58 регионов страны.

Чеченские рукопашники заняли 8 призовых мест. Из них первые места у Хамзата Найбарханова, Шовхала Абубакарова и Ильяса Джанаева, вторые – у Рахима Адаева и Мансура Гурманаева, третьи места у Магомеда-Эми Бацараева, Хусейна Таталаева и Абдул-Хакима Хабизаева.

По итогам соревнований у сборной ЧР первое общекомандное место в возрастной группе 16-17 лет (такой результат в данной категории для нашей сборной впервые) и второе командное место у юниоров.

Также спортсмен из Чеченской Республики Шовхал Абубакаров награжден в номинации «За лучшую технику».