• 3:35 ФАДЖР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ

Воспитанники "Ахмата" завоевали 5 призовых мест первенства России по греко-римской борьбе

• 16 апреля 2021 22:35
  • 2901
Соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана, проходили в Уфе. Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики.

Турнир собрал в столице Башкирии 489 борцов из 63 субъектов РФ.

«Успешно выступили в рамках состязаний воспитанники Борцовского клуба "Ахмат". Они добыли 5 призовых мест. Все наши победители и призеры провели красивые поединки, в которых проявили отличное мастерство и волю к победе», - написал Рамзан Кадыров.

В весовой категории до 35 кг первое место и золотую медаль завоевал Ильяс Дакаев. Серебряную медаль получил Джабраил Умхаджиев (52 кг). Обладателями бронзовых наград стали Умар Дакаев (до 32 кг), Билал Арсамирзоев (до 38 кг) и Хамзат Дакаев (до 62 кг).

Руководитель региона поздравил спортсменов с прекрасным результатом и пожелал им новых побед на самых престижных российских и мировых турнирах.

Также он выразил благодарность Почётному президенту и президенту Федерации спортивной борьбы ЧР - депутатам Госдумы РФ Адаму Делимханову и Бувайсару Сайтиеву, а также всему тренерскому штабу БК "Ахмат" во главе с Абубакаром Эскерхановым за подготовку борцов на высоком уровне.