• 20:14 IИШАЪ

В Чеченской Республике дали старт новому скаковому сезону- 2021

• 24 мая 2021 18:17
  • 2724
Накануне на центральном ипподроме города Гудермеса обьявили старт нового скакового сезона-2021 в ЧР. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По случаю этого события туда съехались сотни любителей конноспортивных состязаний со всей республики и соседних регионов.⠀

В рамках элитных скачек лошадей чистокровной верховой породы состоялось семь заездов на различные дистанции.

Рамзан Кадыров отметил, что практически в каждом из заездов первыми финишировали лошади конноспортивного клуба «Ахмат».

В частности, в первом заезде, посвященном открытию скакового сезона-2021, на дистанции 1800 метров победил жеребец Шадид, рассказал Глава ЧР.

«В заезде в честь празднования Дня чеченского языка первым финишировал скакун КСК «Ахмат» по кличке Гавран. В скачках на вступительный приз на дистанции 2000 метров первое место занял жеребец Сильвер Страйк. Лидирующую строчку в заезде на ту же дистанцию, посвященном празднованию Ид аль-Фитр, занял Грейт Виннер. В скачках трехлетних элитных лошадей, рождённых в Чеченской Республике, под названием «Весенний спринт» лучше всех преодолел дистанцию в 1200 метров скакун Смерч. В заезде, посвященном Дню Победы, первым финишировала лошадь дорогого ПЛЕМЯННИКА, вице-премьера ЧР, министра сельского хозяйства ЧР Ибрагима Закриева», - подчеркнул Глава региона.

Таким образом, в шести скачках из семи скакуны КСК «Ахмат» уверенно заняли призовые места.

По словам Р. Кадырова, это свидетельствует о том, что усилия по развитию конного спорта в Чеченской Республике дают заметный результат.

Глава ЧР поздравил победителей скачек, а также всех любителей конного спорта с открытием скакового сезона-2021. Также он пожелал всем успехов в предстоящих состязаниях.