Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧР впервые пройдет Кубок России по купольному пилотированию

  • 30 сентября 2021 12:06
  • 2454
В ЧР впервые пройдет Кубок России по купольному пилотированию
Читать grozny.tv в
Спортсмены будут состязаться в скоростном пилотировании по четырем дисциплинам. Об этом ТАСС сообщил заместитель руководителя университета Александр Коровин.

"В Чеченской Республике состоится Кубок России по купольному пилотированию имени Первого Президента ЧР Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На Северном Кавказе впервые пройдут подобного рода соревнования. Они состоятся с 11 по 16 октября в одном из крупнейших воздушных центров Европы "Goodsky" на нашего университета спецназа в Гудермесе", - отметил собеседник ТАСС.

По его словам, в соревнованиях примут участие лучшие спортсмены со всей страны. Они будут состязаться в скоростном пилотировании по четырем спортивным дисциплинам.

"До 1991 года в Грозном находилась главная парашютная база СССР, потому что уникальные погодные условия в регионе позволяют круглогодично заниматься парашютным спортом. Мы возрождаем былую инфраструктуру для проведения таких крупных соревнований. И хотим, чтобы сборные нашей страны не тренировались за рубежом. Помимо этого на базе университета мы планируем открыть детско-юношескую спортивную секцию по парашютному спорту", - отметил Коровин. Он добавил, что парашютный центр и аэродинамический комплекс доступны для всех желающих, в том числе туристов.

Российский университет спецназа строится за счет частных инвестиций на территории более 450 га в городе Гудермес и представляет собой многофункциональный комплекс из 95 зданий и сооружений, оснащенных с использованием новейших специальных информационно-технических решений. Университет будет охватывать такие направления как огневая, тактико-специальная, воздушно-десантная, горная подготовка, а также подготовка телохранителей и военных журналистов. Практически все эти направления будут доступны туристам и жителям ЧР.

Призёрам Кубка вручили подарки и денежные вознаграждения от поставщика оборудования и экипировки мировых спортивных брендов «Внештредсерсис ЛТД» и Фонда поддержки и развития водных и рекреационных видов спорта «Попутный ветер».

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market