Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Парашютист из ЧР выиграл путевку на международные соревнования по купольному пилотированию DPIC

  • 18 октября 2021 16:06
  • 3920
Парашютист из ЧР выиграл путевку на международные соревнования по купольному пилотированию DPIC
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике завершился Кубок России по купольному пилотированию имени Первого Президента ЧР Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. По его итогам спортсмен из ЧР Юрий Гармашов стал обладателем путевки на международные соревнования в Дубае.

Такого рода соревнования на Северном Кавказе прошли впервые.

В нем приняли участие победители всероссийских и международных соревнований из разных городов и регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Кемеровской, Нижегородской областей, Приморского края и Чеченской Республики.

На Кубке была высокопрофессиональная Судейская коллегия  — 12 судей Всероссийской категории. Руководил работой судейской бригады Ниязов Вадим Владимирович — спортивный судья Всероссийской категории на счету которого более 10 000 прыжков с парашютом и опыт работы спортивным директором Чемпионата Мира по купольному пилотированию. В течение четырех дней спортсмены оспаривали звания лучших в таких дисциплинах, как: скорость, дальность, точность и фристайл.

По сумме очков за все дисциплины победителем стал Сергей Романюк из Кемеровской области. Второе место за Юрием Гармашовым из Чеченской Республики, третье место одержал Лавров Руслан из Санкт-Петербурга.

Призёрам Кубка вручили подарки и денежные вознаграждения от поставщика оборудования и экипировки мировых спортивных брендов «Внештредсерсис ЛТД» и Фонда поддержки и развития водных и рекреационных видов спорта «Попутный ветер».

Для участников соревнований каждый день туроператором «Чечен Тур»  проводились экскурсии по природным и архитектурным достопримечательностям республики, а для всех желающих увидеть соревнования был организован бесплатный трансфер из Грозного.

Организаторами спортивного мероприятия является Российский университет спецназа, министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике, Федерация парашютного спорта России, еvent-агентство «Федерация ПС», комплекс авиационных видов спорта «Goodsky», министерство спорта РФ.

Стоит отметить, что организацию и проведение соревнований эвент-агенство «Федерация ПС» провело на высоком уровне.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market