Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном прошел Фестиваль адаптивного спорта

  • 27 ноября 2021 13:25
  • 3284
В Грозном прошел Фестиваль адаптивного спорта
Читать grozny.tv в
В спортзале МБОУ «СОШ № 24 г. Грозного» с 25 по 26 ноября 2021 года прошел Фестиваль адаптивного спорта, который был организован Чеченской региональной общественной организацией «Ламан Аз» при поддержке Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

Основная цель проекта «Фестиваль адаптивного спорта» - популяризация адаптивного спорта и привлечение к нему внимания путем проведения Фестиваля адаптивного спорта, пропаганда здорового образа жизни и позитивных жизненных установок.

На Фестивале гостям были представлены достижения Чеченской Республики в Сфере адаптивного спорта. Также на площадке Фестиваля презентованы 4 спортивные дисциплины: футбол ампутантов, баскетбол на колясках, армрестлинг глухих и настольный теннис. В общей сложности Фестиваль посетили более 100 человек.

«Участие в Фестивале приняли люди самых разных возрастов, от детей до взрослых. Интерес к адаптивному спорту должен повышаться, а такие площадки отлично помогают сделать это. Мы показали успехи в данной сфере, показали на практике как играть и побеждать, гости смогли посмотреть на адаптивный спорт с другого ракурса. Искренне надеемся, что наш труд станет причиной изменения жизней людей в лучшую сторону. Спасибо всем участникам Фестиваля!» - прокомментировал руководитель проекта Магомед Бисултанов

Напомним, проект реализуется при финансовой поддержке в рамках конкурса грантов Главы Чеченской Республики.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market