Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Праздник духа. Хафизы на татами

  • 16 января 2015 23:54
  • 2160
Читать grozny.tv в
Турнир по дзюдо в честь дня рождения директора Центароевской школы хафизов собрал юных знатоков Корана со всей республики. На торжественное открытие состязаний прибыл и служитель главной книги мусульман, глава Чечни Р.Кадыров.

Проведение турнира по дзюдо в честь дня рождения Хамзата Кадырова стало ежегодной традицией. В этом году впервые участвуют четыре команды, подключились воспитанники Урус-Мартановской школы хафизов. Свой триумф победители посвящают имениннику.


Соревнования командные, в каждой по пять спортсменов. Первыми на татами выходят представители Центароя и Урус-Мартана. Итог 4-1 в пользу хозяев.


Поборолись за лидерство также хафизы из Грозного и Гудермеса, последние встретились в финале с командой Центарой. Между схватками проходят поединки в отдельной номинации среди самых юных знатоков Корана. В ней встретились сыновья главы республики Ахмед и Али. Первый одерживает победу со счетом 7:0. Адам Кадыров тем временем борется с воспитанником Центароевской школы хафизов Саламу Хункарбиевым. Адам оказался подготовлен лучше, об этом свидетельствует и финальная схватка между братьями Адамом и Ахмадом.


По итогам открытого первенства лидерами стали воспитанники центароевской школы хафизов. Призеров наградил депутат Госдумы Адам Делимханов и помощник главы республики, президент федерации тяжелой атлетики Магомед Кадыров. А кубки и медали победителям турнира вручил виновник торжества Хамзат Кадыров. Впрочем, эта победа стала для него не единственным подарком на день рождения.


Кульминацией спортивного праздника стала совместная фотография с Рамзаном Кадыровым.


Алхазур Керимов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market