Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Финальное первенство по боксу в г. Аргун

  • 24 января 2015 21:59
  • 2936
Читать grozny.tv в
На первенстве Республики по боксу 16-летний Салават Баталов, воспитанник спортклуба АХМАТ из Урус-Мартана, участвует не впервые. Дважды он уже становился его победителем в своем весе.

На этот раз, молодой боксёр также дошел до финала. Он и его тренер надеются на победу и в этот раз.


Популярность бокса в регионе растёт. Финальные бои сегодня собрали в два раза больше зрителей, чем год назад. На финал вышли 26 боксёров в тринадцати весовых категориях. Судейский корпус состоит из специалистов международного уровня и мастеров спорта Советского Союза.


Бои проводятся для юниоров три раунда по две минуты. После финальной победы в каждом весе, боксеров награждают медалями и грамотами.


Салават Баталов встретился в финале с соперником из Гудермеса. С первых же минут, молодой боец доказывает свое преимущество в технике и выносливости. В итоге, после трёх раундов, заслуженный вердикт судей – победа.


Все участники первенства – воспитанники спортклуба АХМАТ и детско - юношеских спортивных школ региона. Проведение региональных первенств по боксу – обязательное условие сотрудничества с федерацией бокса России в Москве.


Адлан Дудаев

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market