Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике появился новый футбольный клуб

  • 23 июня 2022 16:00
  • 1903
В Чеченской Республике появился новый футбольный клуб
Читать grozny.tv в
Новый футбольный клуб, созданный АО «Чеченэнерго», будет представлять Общество на республиканских соревнованиях.

В состав команды вошли энергетики со всей республики. Это молодые ребята, которые уже имеют опыт игры в футбольных командах. Самому молодому из них 24 года. В команде будут выступать и привлеченные молодые футболисты из академии «Рамзан», чтобы усилить состав. Капитаном сборной АО «Чеченэнерго» стал Аюб Мутулаев - инженер службы транспортировки грозненских городских электросетей. Тренировать сборную энергетиков будет известный республиканский футбольный тренер Виталий Гончаренко.  

Первая игра состоится уже на следующей неделе в рамках первенства ЧР. Команде энергетиков предстоит противостоять 14 футбольным командам. Всего же до конца года состоится 28 игр, а пока корпоративная команда активно тренируется, чтобы завоевать свой первый трофей.

«Главная цель, которую мы преследуем – это не просто поддержание спорта, но и корпоративного духа, чтобы сплотить всех энергетиков республики посредством спортивного увлечения. А это, в свою очередь, может дать дополнительный стимул сотрудникам для работы в энергокомпании и, возможно, вывести сферу на новый уровень. Считаю, что у нашей технически одаренной команды, будут все шансы на поле, так как физику можно применить практически во всех сферах деятельности», - сказал и.о. управляющий директора АО «Чеченэнерго» Иса Кадиров.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market