Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялись скачки "Большой Грозненский Приз. Дерби"

  • 23 июля 2022 10:19
  • 3902
В Грозном состоялись скачки "Большой Грозненский Приз. Дерби"
Читать grozny.tv в
В Грозном ярко отметили праздник чистокровного коннозаводства. Скачки состоялись на территории Грозненского ипподрома имени Сайд-Хусейна Закаева.

Глава Чеченской Республики сообщил в своем Телеграм-канале, что в рамках конноспортивных состязаний состоялось 7 заездов, в которых принимали участие лошади из различных конных клубов. Чеченскую Республику представляли лошади КСК "Ахмат".

"Очень символично, что первый заезд на 1600 метров состоял из лошадей первой селекционной чеченской породной группы, работа над созданием которой ведётся уже 10 лет. Это самый настоящий исторический старт и прорыв. Все 7 лошадей принадлежат Министерству сельского хозяйства ЧР. В этом заезде победу одержала лошадь по кличке Паллада под наездником Акимом Кожаковым. Тренер лошадей - Беслан Дидиев", - написал Глава ЧР Рамзан Кадыров.  

Также лошади КСК «Ахмат» заняли первые места в забеге на 1600 метров «Большой приз» (I группы) – лошадь Сарита; на 2000 метров "Приз в честь праздника чистокровного коннозаводства" – скакун Хоумленд Барс; второе место в этой же скачке выиграл скакун Классный, принадлежащий заместителю Председателя Правительства ЧР – министру сельского хозяйства ЧР Ибрагиму Закриеву. Также в скачке на 2400 метров на «Приз Министерства сельского хозяйства ЧР» пришёл первым жеребец Грэйт Виннер КСК «Ахмат».

Заезд на 2400 метров "Большой Грозненский Приз" выиграла лошадь Брайт Стар конного завода «Волгоградский». Скачку на 1000 метров на приз "Критериум" (II группы) выиграла лошадь Леди Куин владельца И. Юсупова. В скачке на 2400 метров на «Приз города Грозный» (II группы) лучшим оказался скакун Грейт Раннер владельца З. Сайдулаева.

Рамзан Кадыров поздравил всех жокеев-победителей с прекрасными результатами и выразил благодарность тренерскому штабу КСК "Ахмат" за отличную работу с чеченскими лошадьми и хороший уровень их подготовки.

"Конный спорт в Чеченской Республике постепенно набирает обороты. Мы постоянно работаем над его развитием, создаём все условия для дальнейших перспектив и повышения популярности. Я уверен, что настанет время, когда чеченские лошади будут одними из самых лучших в мире", - заявил Глава Чеченской Республики.  

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market