Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧР реализуют проект «Северо-Кавказские инклюзивные игры OPEN GROZNY – 2022»

  • 13 октября 2022 12:00
  • 2829
В ЧР реализуют проект «Северо-Кавказские инклюзивные игры OPEN GROZNY – 2022»
Читать grozny.tv в
Чеченская региональная общественная организация «Ламан Аз» реализует проект «Северо-Кавказские инклюзивные игры OPEN GROZNY – 2022» при поддержке Фонда президентских грантов.

Этот проект направлен на создание условий для реализации спортивного потенциала инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), проживающих в Северо-Кавказском федеральном округе (далее - СКФО) и популяризацию адаптивного спорта. 

Реализация проекта пройдет в три этапа: 

- подготовка к проекту (заключается в организации подготовки к спортивным мероприятиям в рамках проекта, в том числе проведении информационной кампании); 

- проведение инклюзивных игр (церемония открытия, организация и проведение спортивных мероприятий, в том числе судейство, награждение...); 

- подведение итогов (торжественная церемония закрытия и подписание соглашений о сотрудничестве между адаптивными школами СКФО и федерациями по адаптивным видам спорта).

В программу инклюзивных игр включены семь спортивных дисциплин, входящие в программу как Сурдлимпийских игр, так Паралимпийских: баскетбол на колясках, вольная борьба, греко-римская борьба, армрестлинг, футбол глухих, футбол ампутантов, шашки.

Межрегиональные турниры пройдут по трем адаптивным видам спорта: спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Порядка 120 инвалидов и лиц с ОВЗ со всего СКФО (Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край, Республика Северная Осетия-Алания) примут участие в спортивных мероприятиях. По итогам командного зачета регион, завоевавший наибольшее количество медалей, получит кубок инклюзивных игр. 

В завершении Инклюзивных игр на торжественном закрытии планируется подписание 5 соглашений о сотрудничестве между спортивно-адаптивными школами СКФО и спортивными Федерациями для улучшения практики взаимодействия между регионами в данной сфере и популяризации адаптивного спорта.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market