Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Спортивный марафон «Сила России» стартует в Чеченской Республике 1 июня

  • 30 мая 2023 11:00
  • 2474
Спортивный марафон «Сила России» стартует в Чеченской Республике 1 июня
Читать grozny.tv в
Зарегистрироваться и выбрать площадку для участия можно на интерактивной карте сайта sila-rossii.er.ru С 1 июня по 12 августа 2023 года сторонники партии «Единая Россия» организуют Всероссийский спортивный марафон «Сила России» с участием известных спортсменов.
Во всех регионах пройдут бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Предусмотрены площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья. В Чеченской Республике марафон стартует в городе Курчалой – 1 июня в физкультурно-спортивном комплексе «Турпал» по улице имени Ахмата Кадырова, 60 состоится шахматный турнир. 
2 июня в Ачхой-Мартановском районе, в селе Катар-Юрт (ул. Шоссейная, 2) пройдут соревнования по волейболу.             
13 июняна площадке Брагунской школы Гудермесского района (село Брагуны, ул. Химикова, 1) состоится первенство по вольной борьбе с участием российского каратиста и кикбоксера, многократного чемпиона России, мастера спорта России международного класса, призёра 8-го абсолютного чемпионата мира, абсолютного чемпиона мира Лечи Курбанова и других известных спортсменов.
Председатель Чеченского регионального совета сторонников «Единой России», Министр транспорта и связи Рамзан Черхигов пригласил жителей республики принять участие в спортивных мероприятиях «Силы России».
«В Чеченской Республике марафон пройдет на 22 площадках во всех районах. Предусмотрены соревнования и мастер-классы по таким видам спорта, как самбо, дзюдо, волейбол, футбол, вольная борьба, настольные игры, инклюзивные турниры. Это прекрасная возможность получить наставления от именитых спортсменов, с пользой провести время и приобщиться к здоровому образу жизни. Приглашаем родителей с детьми, молодых людей, пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья», – сказал Рамзан Черхигов. 
Среди амбассадоров марафона: мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, заслуженный тренер СССР и России, Глава города Аргун Ибрагим Аюбов, мастер спорта международного класса, директор республиканского центра.


Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market