• 20:33 IИШАЪ

В Орле завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

• 30 марта 2024 13:00
  • 1570
В борьбу за медали вступили более 400 спортсменов из 48 регионов страны, включая борцов из Чеченской Республики.
В очередной раз наши ребята показали высокий уровень подготовки и принесли 8 медалей в копилку сборной региона.
В финальных поединках турнира спортсмен Атангериев Ахмед одержал победу в весовой категории до 51 кг в яркой и грамотной борьбе. Серебряную медаль в супертяжелом весе завоевал Сайдулаев Мовсар, а бронзовыми призерами первенства стали Хажиев Магомед (45 кг), Салатаев Малик (51 кг), Осмаев Байсангур (55 кг), Берсанукаев Ясин (65 кг) и Нухаев Ихсан (80 кг).
Отметим отличный выход Адлана Сайтиева, выступающего за школу имени братьев Сайтиевых, который уверенно провел все встречи и забрал золотую медаль в весе до 60 кг.