Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Команда «Ахмат» одержала победу на III этапе международной парусной регаты в Подмосковье

• 10 сентября 2024 09:00
  • 1019
Читать grozny.tv в
В городском округе Мытищи завершился III этап международного парусного турнира Tenzor International Cup 2024. Соревнования проходили в акватории Пестовского водохранилища с 5 по 8 сентября, как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
По итогам соревнований были определены 20 сильнейших команд, которые получили право участвовать в гранд-финале турнира, запланированном в Сочи с 7 по 10 ноября. Также были определены 16 команд, прошедших отбор на чемпионат Sailing Grand Prix 2024.
Бронзовый кубок общего зачета после трех этапов завоевала интернациональная команда «ZID art Sailing Team» (Зоран Паунович, Константин Беспутин, Даниил Банаян, Дастин Бальдевайн). Второе место заняла команда «BARS Sailing Team» (Максим Батраков, Егор Зуев, Илья Полищук, Богдан Бабенко). Золотой кубок второй год подряд достался команде «АХМАТ» (Александр Божко, Хасан Хаджиев, Рамиль Шафигуллин, Роман Константинов и Евгений Егоров).
Турнир поддерживается Министерством физической культуры и спорта Московской области, министерством культуры и туризма Московской области, Всероссийской федерацией парусного спорта и проектным офисом «Года семьи 2024». Генеральными партнерами серии являются компании Tenzor Consulting Group, «СберСити» и «ПЭК».
Третий этап международного парусного турнира Tenzor International Cup 2024 прошел с 5 по 8 сентября и проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».