• 3:36 ФАДЖР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ

Чеченские тхэквондисты завоевали четыре первых и два вторых места на Кубке России

• 16 ноября 2015 21:06
  • 3330
Спортивное событие, собравшее 320 участников со всех регионов страны, прошло в Екатеринбурге с 6-го по 8-е ноября. Представители Чечни со своими медалями уже вернулись домой.

18-ый по счету Кубок России по тхэквондо ITF собрал не только больше участников, но и многих именитых гостей. Посмотреть на поединки лучших представителей корейского боевого искусства со всей России приехал и обладатель 8-го дана, Вице-президент Федерации тхэквондо ITF Юрий Калашников. 320 спортсменов из 21-го региона страны, среди которых и юниоры, и взрослые, будут оспаривать первенство в личном и командном зачетах.

В абсолютной весовой категории от сборной Чечни выступал Хамзат Сипсаев. На аналогичном турнире в прошлом году тхэквондист завоевал второе место. Неплохой результат спортсмен в этот раз поднял еще выше. Выиграв три поединка, Хамзат завоевал уверенное золото.

Сборная Чеченской Республики на соревнования в Екатеринбурге выставила 19 бойцов. Из них по взрослым команда добыла две медали – золото Хамзата Сипсаева и серебро на счету Абдурахима Лечиева. Юниоры выступили еще лучше – вторая ступень пьедестала досталась Юнусу Лобзанову. А сразу три первых места завоевали Имран Цуев, Ибрагим Ибрагимов и Ислам Мухтаров. Последний, кстати, победил четырех соперников. Такая победа, говорит, досталась нелегкой ценой.

Итоговые шесть первых и два вторых места – лучший результат чеченского тхэквондо за всю историю, говорят тренеры. Президент федерации этого вида спорта в Чечне Муса Ясаев подчеркивает, такое выступление даст стимул и на последующие годы.

Активные тренировки чеченские тхэквондисты продолжили сразу по возвращении с Екатеринбурга. Впереди у ребят немало еще выступлений. Ну а победители прошедшего Кубка России будут готовиться к Кубку мира в составе сборной страны.