Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Чечне предложили альтернативу грузинским курортам

  • 26 июня 2019 19:23
  • 1493
В Чечне предложили альтернативу грузинским курортам
Читать grozny.tv в
Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев напомнил российским туристам о том, что в России есть места, не уступающие по красоте другим странам.

«Тем 1,5 млн российских туристов, что ежегодно ездят в Грузию, хотелось бы напомнить, что в нашей с вами стране, есть места не уступающие по красоте забугорным. Уж если и Президент страны не советует посещать некоторые страны, то может пора задуматься о нашем, внутреннем туризме? Добро пожаловать в Чеченскую Республику! Добро пожаловать на Землю Героев», - написал Байтазиев  на своей странице в Instagram.

Министр призвал поддержать свой пост тех, кто верит в российский туризм.

Президент РФ  Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию. Глава государства также поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии.  Кроме того, президент рекомендовал туроператорам на время запрета полетов не продавать путевки из России в Грузию. 

20 июня в Грузии прошли беспорядки из-за того, что в ходе открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава организации депутат Государственной думы РФ Сергей Гаврилов сел в кресло спикера парламента.  Случившееся вызвало недовольство со стороны оппозиционных депутатов из «Единого национального движения» и «Европейской Грузии», которые покинули заседание.  После этого радикалы штурмом взяли грузинский парламент и потребовали от российской делегации покинуть страну. Участники акций также потребовали отставки спикера Ираклия Кобахидзе и главы МВД Георгия Гахарии. 

 

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market