Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня намерена сотрудничать с Болгарией в развитии туризма

  • 12 сентября 2019 16:00
  • 1294
Чечня намерена сотрудничать с Болгарией в развитии туризма
Читать grozny.tv в
Чеченская Республика планирует развивать сотрудничество с Болгарией в сфере туризма, в том числе по продвижению туристического потенциала, заявил министр по туризму Чечни Муслим Байтазиев.

"Уверен, что и болгарской стороне, и нам есть что показать, чему поучиться друг у друга. В сфере туризма мы <…> можем дополнять друг друга. Те туристические потоки, которые бывают в Болгарии, при наличии такого сотрудничества могли бы знакомиться с турпотенциалом России и Северного Кавказа, и наоборот, те туристы, которые приезжают на Северный Кавказ, могли бы ознакомиться с турпотенциалом Болгарии", - цитирует ТАСС Байтазиева.

Он уточнил, что в последние годы Чечня активно сотрудничает с целым рядом европейских стран. "Мы открыли туристско-информационные центры в Германии, Эстонии и Франции", - добавил министр.

 Министерство Чеченской Республики по туризму принимает участие в Фестивале «Недели Северного Кавказа в Болгарии», который проходит с 9 по 16 сентября в городе Бургасе.

Его фестиваля презентовать деловой, культурный и туристический потенциал северокавказских регионов, а также наладить сотрудничество в разных сферах между Россией и Болгарией. В рамках фестиваля состоятся российско-болгарский туристский инвестиционный форум, бизнес-сессии, выступления творческих коллективов из регионов Северного Кавказа. Мероприятия будут проходить в Бургасе, Варне и Несебре, в них принимают участие более 200 человек. В фестивале принимают участие делегации всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.


Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market