Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чечня готовится к участию в Международной выставке EXPO 2020 в ОАЭ

  • 24 октября 2019 15:30
  • 1586
Чечня готовится к участию в Международной выставке EXPO 2020 в ОАЭ
Читать grozny.tv в
Делегация Чеченской Республики в рамках деловой миссии «Неделя СКФО» в Объединенных Арабских Эмиратах представила туристический потенциал региона. Об этом сообщил министр туризма ЧР Муслим Байтазиев.

Он также рассказал о встрече с министром спорта Дубая. 

«Мы обсудили вопросы, связанные с формированием делегации Северного Кавказа на выставке EXPO 2020. Это крупнейшая выставка на Ближнем Востоке, старт проведения которой запланирован на октябрь 2020 года и к которой готовится все Правительство Объединенных Арабских Эмиратов»,- сказал Байтазиев.

Кроме того, по его словам, был рассмотрен вопрос подготовки спортсменов с Ближнего Востока на территории Северного Кавказа.

В состав делегации Чеченской Республики вошли сотрудники турагентств, туроператоров и отелей, для которых ежедневно проводились различные мастер-классы и семинары, на которых с ними делились опытом предоставления качественных услуг в сфере обслуживания коллеги из ОАЭ, а также хоровая капелла «Илли».

«Нам сегодня необходимо правильно использовать конъюнктуру, когда отношения между Россией и Ближним Востоком укрепились в связи с последними событиями, связанными с визитом Президента РФ Владимира Путина в сопровождении Главы ЧР Рамзана Кадырова в Объединенные Арабские Эмираты. Мы будем активно продвигать наши дестинации на Ближнем Востоке, потому что наши коллеги из ОАЭ отметили, что им тоже очень интересен Северный Кавказ», — отметил министр.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market