Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Туристические маршруты по СКФО могут объединить с «Золотым кольцом Боспорского царства»

  • 30 октября 2019 11:00
  • 1670
Туристические маршруты по СКФО могут объединить с «Золотым кольцом Боспорского царства»
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра по туризму Чеченской Республики Муслима Байтазиева.

Маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» в настоящее время проходит по территории Ростовской области, Кубани и Крыма.

«Мы давно говорим, что необходимо создать как минимум единый туристический маршрут и бренд Северного Кавказа по типу «Золотого кольца». Я очень надеюсь, что в 2020 году у нас появится наш, кавказский туристический маршрут, а потом будем просчитывать, как можно будет соединить эти два туристических, брендовых маршрута», - сказал Байтазиев.

По его словам, общая протяженность турмаршрута по Северному Кавказу может составить 600-700 км.

«У групп будет иметься возможность самолетом долететь до одного из аэропортов Северного Кавказа, а затем автобусом отправиться посмотреть основные достопримечательности. Это и Медовый водопад, и гора Эльбрус, и горнолыжные курорты, Каспийское море, город Дербент. То есть огромное количество достопримечательностей», - отметил министр.

Байтазиев напомнил, что между Чеченской Республикой и Республикой Крым подписано соглашение о взаимном продвижении туристических продуктов. «Мы наблюдаем положительную тенденцию по посещению туристами из Чечни Крыма и наоборот. Да, турпоток пока не очень большой, но интерес есть, и мы бы хотели, чтобы турпотоки увеличивались в обе стороны», - подчеркнул он.

По словам Байтазиева, туристический поток в республику растет. За 9 месяцев 2019 года Чечню посетили около 190 тыс. туристов. Ранее министерство туризма Чечни сообщало, что за весь 2018 год в республике побывали около 150 тыс. туристов, в том числе иностранных. В 2017 году Чечню посетили более 100 тыс. человек.


Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market