Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике будут развивать глэмпинг

  • 17 ноября 2020 15:10
  • 2428
В Чеченской Республике будут развивать глэмпинг
Читать grozny.tv в
Это стало возможным благодаря победе чеченских предпринимателей в конкурсе грантовой поддержки, направленных на поддержку внутреннего и въездного туризма.

Напомним, Чеченская Республика выиграла два гранта на поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие туризма.

Как сообщает ИА «Грозный-информ» со ссылкой на министра ЧР по туризму Муслима Байтазиева, одни из проектов – развитие глэмпинга, который возможно будет располагаться в Итум-Калинском районе.

Глэмпинг – это отдых на природе с пометкой «люкс»: вместо палаток и спальных мешков – уютное жилище с мягкой кроватью, со всеми удобствами. Предназначен такой отдых для тех, кто не прочь пожить на лоне дикой природы, но при этом в поход идти не хочет.

Также грантовую поддержку получит проект чеченского предпринимателя по инклюзивному туризму. Инклюзивный туризм – это форма туризма, которая позволяет людям с ограниченными возможностями посещать туристические места наравне со всеми. Для этого будет закуплен специальный транспорт.

 

 

 

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market