Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Грозненский аэропорт запустит рейсы в Европу и Азию

  • 13 марта 2021 09:50
  • 2450
Грозненский аэропорт запустит рейсы в Европу и Азию
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно в Москве на встрече генерального директора Международного аэропорта Грозный «Северный» (АО «Вайнахавиа») Альви Шахгириева с новым президентом АО «ЮТейр - пассажирские авиалинии» Олегом Семёновым.

На встрече обсудили вопросы по открытию новых и дополнительных рейсов из аэропорта Грозного в ряд городов и стран. Альви Шахгириев подчеркнул, что данная работа проводится в соответствии с поручением Главы ЧР Рамзана Кадырова по расширению географии перелётов из чеченской столицы, развитию туристического потенциала региона и созданию удобства и комфорта для пассажиров.

В частности, он уточнил, что в настоящее время пройдены все этапы согласования с авиаперевозчиком по таким направлениям, как Кёльн (Германия), Джидда (Саудовская Аравия), Нур-Султан (Казахстан), Бишкек (Кыргызстан), Бухара (Узбекистан).

«Нами уже получено соответствующее разрешение Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, а также со стороны МИД России, Росавиации и всех остальных компетентных служб, в том числе специальных», - отметил гендиректор АО «Вайнахавиа».

По его словам, непосредственно начать выполнение указанных рейсов можно будет сразу, как позволит эпидемиологическая ситуация в этих странах.

«Теперь ожидаем разрешения на прилёт с их стороны. То есть сегодня мы уже готовы летать и в Европу, и Азию! О чём можно говорить уже по существу - это открытие с апреля т.г. дополнительного регулярного дневного рейса в Москву (Внуково) и рейсов в Анталию (Турция)», - поделился он.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market