Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Правительство РФ проработает меры поддержки авиакомпаний в регионах для приобретения самолетов

  • 5 июля 2021 13:20
  • 2913
Правительство РФ проработает меры поддержки авиакомпаний в регионах для приобретения самолетов
Читать grozny.tv в
По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, такая помощь может быть оказана по линии институтов развития.

"Я прошу Минпромторг проработать очень серьезно этот вопрос, для того чтобы мы смотрели на те потребности, которые есть, и для дальневосточной компании, которая сегодня объединяется на базе целого ряда компаний, и также посмотреть на то, чтобы мы смогли поддержать региональные компании в этом большом деле", - сказал Мишустин в ходе посещения Уральского завода гражданской авиации. Таким образом он отреагировал на просьбу руководства предприятия предусмотреть меры, предполагающие доступное финансирование авиакомпаний для приобретения региональных самолетов.

"Президент говорил о том, что необходимо связать страну, и вы знаете, что мы делаем достаточно много на сегодняшний день инструментов поддержки", - отметил Мишустин.

"Ну и, конечно, для того чтобы у вас надежные, нормальные были заказы на самолеты, нужно помогать региональным авиакомпаниям. У них большая долговая нагрузка, и сегодня они, конечно, вместо того, чтобы заказывать новые самолеты, берут старые машины, где нет амортизации, где, собственно говоря, гораздо дешевле эксплуатация, ну и выжимают остатки, возможные копеечки по прибыли или по доходам для этих компаний. Конечно, это неправильно", - заявил глава кабмина.

По словам Мишустина, меры поддержки на эти цели могут быть оказаны по линии институтов развития. "Я думаю, что от транспортной стратегии к помощи надо переходить в том числе и через институты развития. Такое поручение мы дадим Минпромторгу", - сказал премьер-министр.

 

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market