Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В ЧР создадут горнолыжный курорт на базе «Кезеной-Ам»

  • 23 июля 2021 18:21
  • 2987
В ЧР создадут горнолыжный курорт на базе «Кезеной-Ам»
Читать grozny.tv в
Для развития туризма в республике в ближайшем будущем планируется создание горнолыжного курорта на базе туристско-рекреационного кластера «Кезеной-Ам», а затем соединение его с особой экономической зоной «Ведучи». Благодаря этому Чеченская Республика выйдет на федеральную туристическую карту и станет одним из ведущих направлений внутреннего туризма в любой сезон.

«В Чеченской Республике туристы сейчас могут найти варианты отдыха на любой вкус, включая самые современные и экстремальные, благодаря чему туристический поток в регион с каждым годом растет в разы», - отметил министр по туризму Чеченской Республики Муслим Байтазиев.

В рамках развития туризма и повышения туристической привлекательности региона Чеченская Республика регулярно проводит различные мероприятия, в том числе, и в других регионах России. Одним из них стала серия семинаров, прошедшая в Петербурге в июне. Такое количество слушателей говорит об устойчивом интересе турагентов и туристов к Чеченской Республике.

Этой осенью в Чеченской Республике состоится масштабная конференция, посвященная туристическому потенциалу региона, которая состоится с 27 по 30 сентября на озере Кезеной-Ам — на территории будущего рекреационного кластера — при поддержке группы компаний Слетать.ру.

Это событие станет платформой для презентации уникального туристского продукта республики, ознакомления с ним турагентов со всей России, а также для проведения обширной деловой части в рамках B2B-взаимодействия.

Конференция будет, в первую очередь, направлена на установление партнерских отношений между турагентам, представителями Министерства по туризму республики, отельерами, туроператорами и другими игроками туристического рынка.

Первая часть мероприятия будет включать в себя экскурсионную и развлекательную программы, а вторая — деловую программу с мастер-классами, воркшопами, презентациями продукта партнеров и ответами на самые волнующие вопросы турагентов.

Регион, который заслуженно называют землей героев, до недавнего времени оставался неизведанным для туристов, однако, благодаря программе стимулирования поездок по России, его открывают для себя все больше и больше россиян. Но чтобы туристы узнали о его древней истории, богатой природе и гостеприимном народе, необходимо, в первую очередь, обучить турагентов, от которых непосредственно зависит турпоток в регион.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market