Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

На обеспечение энергетической инфраструктуры ВТРК «Ведучи» выделят 2 млрд рублей

  • 6 августа 2021 12:10
  • 2414
На обеспечение энергетической инфраструктуры ВТРК «Ведучи» выделят 2 млрд рублей
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития СКФО. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.

"Чеченская Республика активно включилась в разработку экономической модели. Наш регион был отмечен Минэкономразвития РФ как субъект, качественно выполнивший работу по формированию стратегического документа. Выступил с докладом по данной теме. Экономическая модель предусматривает различные инструменты преодоления факторов, препятствующих достижению высоких показателей в сфере инвестиционной и налоговой политики, демографии, увеличения ВРП, рынка труда и др. В перечень планируемых до 2030 г. мероприятий развития вошли 540 проектов. Озвучил предложения, которые позволят ЧР качественно их реализовать", - отметил Хучиев.

По словам Председателя Правительства ЧР, вопросам развития туризма как одной из ключевых сфер, способствующих росту экономического потенциала регионов, на совещинии уделили особое внимание.

"Озвучил предложения и проблемы в этой отрасли, требующие решения на федеральном уровне. Решетников сообщил, что по обращению Главы ЧР Р.А. Кадырова принято положительное решение по вопросу финансирования мероприятий по обеспечению энергетической инфраструктурой ВТРК «Ведучи» в объеме 2 млрд руб", - заявил он.

Далее Хучиев подчеркнул, что в сфере ТЭК и коммунального комплекса в регионе наблюдается хорошая динамика, а успехи в этой отрасли достигнуты благодаря Главе ЧР, который возглавляет Межведомственную рабочую группу по улучшению ситуации в ТЭК ЧР.

"На совещании был отмечен успешный опыт ЧР в части создания муниципальных штабов по повышению собираемости платежей. Данная мера будет рекомендована к применению в других регионах СКФО", - отметил Хучиев.

По его словам, Новак выслушал предложения ЧР и заверил, что они будут рассмотрены и приняты соответствующие меры.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market