Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном обсудили вопросы строительства и реконструкции аэропорта и ж/д вокзала

  • 18 января 2022 10:41
  • 2348
В Грозном обсудили вопросы строительства и реконструкции аэропорта и ж/д вокзала
Читать grozny.tv в
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провел совещание с членами кабинета министров, на котором обсуждались вопросы реконструкции и строительства в Грозном аэропорта и железнодорожного вокзала.

Собравшиеся рассмотрели сопутствующие проблемы при реализации важнейших проектов транспортной сферы ЧР и меры по их решению.
По словам Муслима Хучиева, аэропорт Грозный (Северный) имени А.А. Кадырова и ж/д вокзал являются визитными карточками ЧР.

«Современная дорожно-транспортная инфраструктура будет служить удобству граждан. Безусловно, строительство таких значимых для республики объектов позволит создать жителям региона и многочисленным гостям возможность для комфортных и безопасных поездок, улучшить качество предоставления услуг. Это также окажет позитивный эффект на экономике региона», - сказал он.

Муслим Хучиев отметил, что в ближайшее время специалисты приступят к строительству воздушной гавани.

"На сегодняшний день мы получили положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза» по проекту аэродромной части. В ближайшее время ожидается положительное заключение по аэровокзальному комплексу, что позволит приступить к строительным работам", -отметил он.

Муслим Хучиев также рассказал о проекте грозненского ж/д вокзала в Грозном.

«Что касается железнодорожного вокзала, то строительно-монтажные работы активно ведутся. Этот объект будет занимать территорию площадью более 3 тыс. квадратных метров», — сказал председатель правительства.

В ходе обсуждения Муслим Хучиев поручил ускорить процесс реализации проектов — «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный) имени А.А. Кадырова» и «Реконструкция вокзального комплекса со строительством транспортно-пересадочного узла в г. Грозном».

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market