Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Аэропорт Грозного в 2022 году увеличит пассажиропоток на 20%

  • 21 февраля 2022 11:04
  • 3616
Аэропорт Грозного в 2022 году увеличит пассажиропоток на 20%
Читать grozny.tv в
Международный аэропорт Грозный (Северный) имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в 2022 году планирует увеличить по сравнению в 2021 годом пассажиропоток на 15-20%. Об этом сообщает "Интерфакс".

Такие показатели будут достигнуты за счет привлечения новых авиаперевозчиков и увеличения количества авиарейсов, пояснил сотрудник пресс-службы аэропорта. По его словам, по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова ведется активная работа по расширению маршрутной сети международного аэропорта.

При взаимодействии регионального правительства, министерства транспорта и связи республики и руководства аэропорта достигнута договоренность об открытии в 2022 году субсидированных рейсов из Грозного в Уфу, Казань, Ростов-на-Дону, Новый Уренгой и Волгоград.

Эти рейсы будет выполнять авиакомпания «ЮТэйр», которая увеличила число маршрутов из столицы ЧР с двух в 2019 году до девяти в 2021 году. По предварительной договоренности с администрацией АО «Вайнахавиа», планирует увеличить их до 13.

"С 23 марта открываются ежедневные рейсы из Грозного в Москву (Домодедово) авиакомпании S7. Таким образом, из Грозного будут выполняться ежедневные рейсы во все три аэропорта Москвы (Внуково — ЮТэйр, Шереметьево — Аэрофлот и Домодедово — S7)», — пояснили в аэропорту.

По международным направлениям в этом году планируется увеличение количества рейсов в Джидду (Саудовская Аравия).

Кроме того, по словам сотрудника компании, руководство аэропорта договорилось с авиакомпанией «Северсталь» о совершении 26 марта чартерного рейса по маршруту «Грозный — Череповец — Грозный» с перспективой перехода его в регулярный.

Как ранее сообщало ИА «Грозный-информ», в 2021 году аэропорт Грозного показал рекордный пассажиропоток в 713 тыс. человек.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market