Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Туроператор Fun & Sun намерен удвоить чартерные перевозки по России до конца года

  • 17 мая 2022 15:32
  • 3967
Туроператор Fun & Sun намерен удвоить чартерные перевозки по России до конца года
Читать grozny.tv в
Fun&Sun намерен до конца текущего года удвоить количество чартерных программ по России и довести долю внутреннего турпродукта в структуре продаж до 60-70%.

"Учитывая важность и ценность чартерных программ, накопив опыт в создании и реализации чартерного турпродукта, мы ставим на этот год амбициозные планы по увеличению более чем в два раза количества чартерных программ – их будет более 15, и как минимум три города вылета - Москва, Санкт-Петербург, Красноярск. Мы намерены развивать работу по внутрироссийским направлениям, и в перспективе довести долю внутреннего турпродукта до 60-70% в структуре наших продаж", - сказал заместитель гендиректора туркомпании Александр Сирченко на совещании в координационном центре при правительстве РФ.

Заместитель гендиректора Fun&Sun пояснил, что в прошлом году компания летала чартерами по семи направлениям – Байкал, Сахалин, Шерегеш, Карелия, Тюмень, Казань, Мурманск. "Причем в Бурятию зимой 2021 года мы летали параллельно из Москвы и Екатеринбурга. Это позволило нам совместно с партнерами оценить возможность одновременного приема туристов из нескольких регионов, чтобы в будущем увеличить число городов вылета, дать возможность доступно путешествовать чартерами туристам из разных уголков нашей страны", - добавил он.

Сирченко рассказал, что к концу прошлого года чартерами компании воспользовались более 11 тысяч туристов. "По большинству программ мы уже получили субсидии, это более 150 миллионов рублей", - сказал заместитель гендиректора туроператора.

Глава Ростуризма Зарина Догузова в начале мая сообщала, что по России запущено уже порядка десяти чартерных направлений. По ее словам, в чартерной программе представлены практически все федеральные округа РФ, и в дальнейшем она будет расширяться.

Идея чартерной программы заключается в формировании удобных, полностью готовых "под ключ" туров, стоимость которых в полтора - два раза дешевле рынка. Ростуризм субсидирует из федерального бюджета половину стоимости фрахта самолета, что делает чартеры доступнее по цене для туриста и выгоднее для туроператора, подчеркнула глава ведомства, передает РИА Новости.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market