Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Президентская академия договорилась о партнерстве с Союзом развития национальных кадров и карьеры

  • 14 октября 2022 13:35
  • 3115
Президентская академия договорилась о партнерстве с Союзом развития национальных кадров и карьеры
Читать grozny.tv в
Президентская академия и некоммерческая организация «Союз развития национальных кадров и карьеры» подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Сотрудничество нацелено на развитие туристической отрасли за счет повышения уровня подготовки будущих специалистов и содействия их дальнейшему трудоустройству. Подписание состоялось в Железноводске на международном форуме «Северный Кавказ в меняющемся мире».

В рамках сотрудничества стороны сделают упор на подготовку профессиональных кадров для сферы туризма. Соглашение позволит студентам Президентской академии, обучающимся по программам менеджмента, гостеприимства, сервиса и других профильных направлений, проходить практику в международных отелях. В том числе – у туроператора KILIT GLOBAL, который является одним из лидеров рынка по индивидуальному и групповому туризму, обслуживая более 1 млн клиентов в год. Совместная инициатива позволит учащимся Академии получить богатый практический опыт и значительно повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. В ноябре представители компании посетят Академию и ее филиалы для того, чтобы рассказать студентам о всех возможностях программы.

В ходе сотрудничества также будет разработана комплексная программа по привлечению выпускников Академии для трудоустройства в подразделения «Союза развития национальных кадров и карьеры». Кроме того, представители Союза будут приглашаться в качестве экспертов для проведения профориентационных лекций для студентов.

«Президентская академия уделяет большое внимание практикоориентированности образовательных программ: мы понимаем, что помимо теоретических знаний студентам важно уже во время учебы получить практический опыт, позволяющий лучше понять свою будущую профессию. На данный момент развитие туристической отрасли, локального туризма, является одной из приоритетных задач на государственном уровне. Сотрудничество с «Союзом развития национальных кадров и карьеры», в первую очередь, позволит повысить уровень подготовки специалистов для этой сферы, а также поможет студентам сделать первые шаги в профессии», – подчеркнул проректор Президентской академии Дмитрий Буташин.

Международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире» организован Северо-Кавказским институтом – филиалом Президентской Академии при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и Общественной палаты Российской Федерации. Форум является открытой дискуссионная площадкой для экспертного обсуждения государством, институтами гражданского общества и бизнесом вопросов, связанных с приоритетами развития страны в целом и ее геостратегического региона – Северного Кавказа.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market