Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:25 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:59 IАСР
  • 19:01 МАГIРИБ
  • 20:33 IИШАЪ
пт

СКФО – драйвер развития туризма – эксперт СКИ РАНХиГС

  • 5 июля 2023 17:00
  • 3359
СКФО – драйвер развития туризма – эксперт  СКИ РАНХиГС
Читать grozny.tv в
Северный Кавказ находится в фокусе внимания Президента РФ Владимира Путина. В своих опубликованных тезисах он подчеркивает, что в данном регионе наблюдается высокий интерес со стороны путешественников.
Подобная модель поведения, по мнению доцента Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Юлии Золотаревой, объясняется с одной стороны сложной политической обстановкой в Европе на фоне украинского кризиса, с другой стороны расширением инфраструктуры на территории СКФО благодаря реализации инвестиционных проектов.
«Кавказские Минеральные Воды (КМВ) являются центром рекреационного туризма, именно здесь после кризиса, связанного с распространением Covid-19 началась трансформация санаторно-курортных учреждений и  гостиничных комплексов. В частности повысились требования к оказанию рекреационных услуг, началось внедрение новых методов лечения и реабилитации, появились инновационные технологии в системе обслуживания гостей. В курортно-рекреационном регионе в последнее время прослеживается более серьезное отношение к маркетинговой идеологии. Сфера услуг четко сегментирует потребителей, предлагая разные услуги по дифференцированным ценам, что способствует формированию лояльности со стороны потребителей. Кроме основных услуг, связанных с лечением и восстановлением здоровья здесь наблюдается резкий подъем в сфере общественного питания, в частности это появление многочисленных кафе, столовых, ресторанов, баров и других форматов обслуживания гостей. Оригинальный дизайн помещений общественного питания, разнообразная кухня, анимационные программы развлечений – все это способствует повышению удовлетворенности на рынке туризма и гостеприимства. Кроме того, туристские фирмы, разрабатывающие различные экскурсионные программы сегодня предлагают новые маршруты с учетом многообразия потребностей гостей курорта», - доцент Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Юлия Золотарева. 

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market