Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Москве состоялся круглый стол, посвященный подготовке к летнему туристическому сезону

  • 22 марта 2024 13:00
  • 1159
В Москве состоялся круглый стол, посвященный подготовке к летнему туристическому сезону
Читать grozny.tv в
Одним из основных участников стал Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ), играющий важную роль в развитии туризма на Северном Кавказе.
Мероприятие организовано редакцией «Российской Газеты».
Сегодня СКФУ играет ключевую роль в подготовке кадров для туристической индустрии на Северном Кавказе, выступая ведущим центром подготовки специалистов в условиях современной рыночной экономики и цифровизации. 
"Наш университет уже длительное время активно участвует в развитии туризма на Северном Кавказе. Мы осуществляем экспертную деятельность, проводим образовательные семинары, развиваем партнерские отношения, а также успешно подготавливаем кадры для этой стратегически важной отрасли. Отмечу, что сегодня по программам высшего образования в области «Сервиса и туризма» в университете обучается более 800 студентов", – рассказал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.
Стоит отметить, что в прошлом году СКФУ вступил в федеральный научно-образовательный консорциум "Устойчивый туризм", который занимается научным обеспечением развития туризма и подготовкой кадров для туристической индустрии регионов России.
В настоящее время федеральный университет сотрудничает с более чем 150 предприятиями индустрии туризма и поддерживает партнерские отношения с профильными министерствами регионов. Необходимо подчеркнуть, что при совместном взаимодействии разрабатываются инновационные стратегии и решения для улучшения туристической инфраструктуры.
Также федеральный университет успешно взаимодействует с Правительством Ставропольского края в рамках исполнения стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Планируется, что результатом сотрудничества станет создание туристической карты макрорегиона "Большой Кавказ", включающей маршруты и объекты инфраструктуры.
Кроме того, эксперты СКФУ занимаются исследованием социально-экономического развития макрорегиона, оценивают его туристическую привлекательность и качество предоставляемых услуг, а также осуществляют анализ реализации 9 прорывных инвестиционных проектов.
"В нашем университете открыто огромное количество возможностей для каждого студента, вне зависимости от специализации. Убеждена, что участие в туристических проектах студентов не только профильных направлений, но и тех, кто изучает рекламу, дизайн или журналистику, способствует созданию уникальных туристических продуктов. Благодаря совместной  работе специалистов различных областей создаётся команда с глубоким пониманием индустрии туризма, что является ключом к разработке комплексных и инновационных продуктов в этой сфере", –  отметила директор Высшей школы креативных индустрий СКФУ Алёна Садыкова.
В университете уделяется особое внимание и развитию молодежного туризма. В 2024 году планируется проведение кейс-чемпионата "Социально-экономическое развитие СКФО. Футурологический аспект" по разработке решений о будущем Северного Кавказа, включая туристическую отрасль, а также запуск Центра развития молодежного туризма СКФУ.
Отметим, что Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) является ключевым участником в развитии туристической индустрии на Северном Кавказе. Его планы и стратегии направлены на формирование устойчивого и процветающего туристического сектора в макрорегионе.

Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market