Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Республиканский субботник проходит во всех районах Чечни

  • 8 апреля 2016 23:01
  • 1472
Читать grozny.tv в
На благоустройство территорий вышли тысячи простых жителей, сотрудники различных министерств и ведомств, школьники и педагоги. Городские улицы и окраины преображаются на глазах.

«Ласковое слово, что весенний день» - так гласит известная пословица. В весеннюю пору люди со всей республики выходят, чтобы очистить свои улицы. Так и жители Аргуна сегодня дружно вышли, чтобы сделать свой город чистым. На каждой дороге, в каждом дворе можно увидеть людей с метлами и лопатами.

Жители Урус-Мартановского района так же занимаются очисткой и озеленением участков. Здесь уверены, что чисто не там где убирают, а там где не сорят и призывают жителей республики бережно относиться к окружающей среде.

Масштабный субботник сегодня прошел и в Сунженском районе. На уборку Федеральной трассы М29 вышли более 300 жителей. В акции приняли участие целые коллективы. К добровольному труду присоединились представители власти, различных общественных организаций и духовенства. Несколько километров дороги расчистили за считанные часы. В субботнике задействовали более 20 единиц техники. Пока мужчины убирали сухостой, женщины белили деревья. По словам жителей, в таком богоугодном деле они всегда принимают участие с большим удовольствием.

А это уже улицы в Заводском районе Грозного, работники префектуры, коммерческих организаций и местные жители вместе трудятся ради общего блага. По их словам, столица республики должна сиять чистотой.

Не сбавляют темпов и в Чеченском государственном университете. Ежедневно студенты вооружаются рабочим инвентарем и штурмуют закрепленные за ними территории, оставляя после себя чистые улицы и площадки.

За работу берутся все! Работники учебных заведений чистят территории  вокруг школ и тротуары. Зара Темирбулатова работает в Республиканской детской клинической больнице, уж она то не понаслышке знает что чистота – это залог здоровья. Вместе с коллегами она вышла, чтобы привести в порядок территорию больницы.

Коллективный труд «белхи» давно стал частью вайнахской традиции. Придерживаясь ее, жители Октябрьского района столицы и сотрудники администрации убирают сорняки и мусор с дорог. Каждый субботник по традиции завершается лезгинкой.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market