Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Сирии вступил в силу «режим тишины»

  • 30 апреля 2016 09:26
  • 1942
В Сирии вступил в силу «режим тишины»
Читать grozny.tv в
На 24 часа в Восточной Гуте под Дамаском и на 72 часа на севере Латакии будут остановлены все военные действия.

«Режим тишины» вступил сегодня в силу с 01:00 в регионе Восточная Гута под Дамаском и на севере Латакии. Командование вооруженных сил Сирии сообщает, что сирийские власти пошли на этот шаг «с целью укрепления действующего перемирия».

«Это отрежет путь некоторым террористическим группировкам и тем, кто стоит за ними, для продолжения провокаций и создания атмосферы нестабильности. Это лишит их предлога для нападений на мирное население», - говорится в сообщении.

В Восточной Гуте действует крупнейшее формирование сирийской вооруженной оппозиции «Джейш аль-Ислам». Его боевики регулярно совершают обстрел из реактивных установок по мирным кварталам столицы Сирии и ее близлежащим территориям. «Джейш аль-Ислам» причастна также к неоднократным обстрелам района расположения российского посольства в Дамаске.

На севере провинции Латакия правительственным войскам противостоят протурецкая радикальная группировка «Ахрар аш- Шам» и ряд исламистских бригад, действующих под эгидой так называемой Сирийской свободной армии. На их стороне сражаются боевики из «Джебхат ан-нусры», на которых не распространяется перемирие.

Напомним, что ранее Россия внесла в Совбез ООН заявки на включение «Ахрар аш-Шам» и «Джейш Аль-Ислам» в число террористических организаций ввиду их регулярного нарушения режима прекращения огня и тесного сотрудничества с ИГИЛ и «Аль-Каидой».

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market