Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Трагические страницы в истории чеченского народа вспоминали сегодня в Театрально-концертном зале

  • 10 мая 2016 22:19
  • 1317
Читать grozny.tv в
В разные периоды истории трагедия коснулась практически каждой чеченской семьи.

Театрально-концертный зал сегодня переполнен. Перед официальной частью вечера памяти зрителям показали видеоролик о тех,  кто  пожертвовал собой ради мира на родной земле. С приветственным словом от имени Рамзана Кадырова к собравшимся обратился руководитель Администрации Главы и Правительства республики.

Затем выступил председатель Парламента Чечни Магомед Даудов. Он отметил, что когда у народа не было никакой надежды на мирное будущее, ответственность за дальнейшую судьбу жителей республики взял на себя Ахмат-Хаджи Кадыров.

Министр внутренних дел Руслан Алханов еще раз напомнил собравшимся о важности этой даты. Министр Чеченской Республики по национальной политике внешним связям печати и информации Джамбулат Умаров в своем выступлении вспомнил некоторые трагические страницы из истории чеченского народа.

Муфтий Салах Межиев в завершение торжественной части мероприятия прочитал дуа, прося милости и прощения Аллаха для всех жертв многочисленных трагедий, постигших чеченцев. Затем зрителям показали театрализованное представление о еще одной трагической дате в жизни  народа – судьбе Алавди Устарханова. Жителя Урус-Мартана во время Великой Отечественной войны с линии фронта отправили домой как врага народа. На родине он узнает, что почти все его родные убиты, оставшиеся - депортированы в Казахстан. Прозвучали со сцены и песни. В них сегодня воспевали трепетное отношение к матери.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market