Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Завершается строительство приюта для бездомных животных

  • 12 мая 2016 20:07
  • 1459
Читать grozny.tv в
Его возвели по поручению Рамзана Кадырова, который является активным подписчиком волонтеров движения «Надежда на жизнь» в Instagram.

Приют, который был основан волонтерами еще в марте прошлого года, расположен на улице имени Кокова. Сейчас здесь около 130 кошек и 20 собак. И уже совсем скоро все эти животные переедут в новый приют.

По словам волонтеров, бездомные животные поступают в приют практически каждый день. Здесь работают 20 человек. В основном это студенты и люди разных профессий. Селима учится в нефтяном университете на последнем курсе, а в свободное от учебы время ухаживает за питомцами. Строительству нового приюта очень рада, признается девушка.

В приюте животным оказывают ветеринарную помощь. После полного выздоровления с помощью страниц в различных социальных сетях, волонтеры стараются найти для питомцев будущих хозяев. Также здесь указаны и реквизиты, на которые желающие могут отправить денежные средства. По словам представителей общественной организации «Надежда на жизнь», большая часть расходов приходится на лечение и корм для животных. Новое здание расположено в Ленинском районе. Здесь 34 вольера для собак, в каждом из которых два отсека - зимний и летний, а также зона для кошек. Сейчас здесь задействовано 79 человек. Возведение объекта ведется в течение двух месяцев и, по словам строителей, открытие нового питомника уже не за горами.

Благодаря открытию приюта и осуществлению надлежащего надзора за кошками и собаками удается избежать нападения бездомных животных на людей. Согласно статистике Роспотребнадзора, в регионе ежегодно регистрируется более 300 случаев обращения людей за медицинской помощью после таких случаев. Большая часть пострадавших – дети.

Комплекс нового приюта состоит из лаборатории, административного корпуса и специального помещения, где будут готовить пищу для бездомных животных. В дальнейшем после оказания полной ветеринарной помощи кошки и собаки будут содержаться в приюте до тех пор, пока не появится хозяин.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market