Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сергей Меликов: в столице Чеченской Республики был дан достойный отпор международному терроризму

  • 24 мая 2016 14:39
  • 952
Сергей Меликов: в столице Чеченской Республики был дан достойный отпор международному терроризму
Читать grozny.tv в
Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов выступил с приветственным словом на VII Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Сергей Меликов в своем выступлении отметил, что международную  и региональную стабильности могут обеспечить совместные усилия в противодействии экстремизму и терроризму. Он также отметил необходимость  дальнейшего развития партнерства в указанных сферах и координации совместных позиций.

«Такие встречи помогают в выработке международной безопасности в противодействии таких угроз, как терроризм, экстремизм, глобальные миграционные процессы, а также в формировании системы  информационной безопасности. На подобные форумы должны приглашаться все заинтересованные государства,  где не создаются искусственные барьеры политического, идеологического и религиозного характера», - сказал Сергей Меликов.

Полпред отметил, что в 90-х годах Чеченская Республика оказалась  в эпицентре борьбы с международным терроризмом, где ему был дан достойный отпор.

Сергей Меликов также добавил, что в СКФО органами государственной власти проводится полномерная работа по развитию субъектов округа. Основным документом, регламентирующим укрепление социально-экономического развития округа, является принятая программа РФ развития СКФО на период до 2025 года. В настоящее время реализуется программа развития  курортов Северного Кавказа, в том числе и в Чеченской Республике.

«Реализуются меры по обеспечению безопасности отдыхающих и туристов, созданию высокого уровня сервиса, предоставлению широкого спектра лечебно-оздоровительных, бальнеологических услуг», - отметил Сергей Меликов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market