Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном стартовал Международный форум молодых энергетиков

  • 15 июня 2016 22:59
  • 1107
Читать grozny.tv в
В нем принимают участие 40 делегатов из Китая, Франции, Германии и Беларуси. Гости уже побывали на энергетических объектах города и познакомились с достопримечательностями.

Визит специалистов в области энергетики из Белоруссии, Германии, Китая и Франции начался с посещения Мемориального комплекса Аллея Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь они возложили цветы к мемориальной плите и поближе познакомились с жизнью Первого Президента, после чего отправились в мечеть «Сердце Чечни».

Сразу после небольшой экскурсии по достопримечательностям чеченской столицы, делегация направилась в нефтяной университет. Гостей форума встретили управляющий директор «Чеченэнерго», ректор и студенты вуза. Участники конференции смогли лично убедиться в том, что здесь созданы все условия для подготовки высококлассных специалистов.

После общего ознакомления студенты посетили лабораторию, и сейчас все внимание обострилось на новейшее оборудование, которое называется релейная защита, то есть защита электрооборудования. Лаборатории нефтяного университета отвечают самым современным стандартам. Оснащение было получено в дар от «Россети».

Участникам форума молодые ученые презентовали свои проекты. Идеи чеченских студентов специалисты назвали перспективными и рентабельными. Развитие электросетевого комплекса Чечни в ходе недавнего визита в республику отметил и генеральный директор компании Олег Бударгин.  

Также гости посетили одну из подстанций Чечни. Экскурсию на территории «Чеченэнерго» провел управляющий директор компании Русланбек Докуев. По его словам, комплекс из 82 подстанций обеспечивает потребителям республики надежное и качественное электроснабжение. В завершении встречи участникам форума вручили футболки с логотипом предприятия и изображением главы Чечни.

Далее участников Международного форума по энергетике будут встречать в Санкт-Петербурге, где они продолжат свою работу до 17 июня.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market