Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Грозненском районе продолжаются поиски женщины и ребенка, которых унесло сильным течением Терека

  • 21 июля 2016 19:54
  • 1353
Читать grozny.tv в
Отдых, обернувшийся трагедией, произошел в то время, когда семья Бурсаговых отдыхала у реки. Уже 3 день вдоль берегов и на мостах патрулируют спасатели, пожарные бригады и добровольцы.

18-го июля семья приехала на реку Терек в составе пяти человек, вернулись домой только два. На сегодня вся молодежь села, сменяя друг друга, ищет утонувших круглосуточно. Также разбит штаб МЧС. До сих пор удалось найти только тело 3-х летнего Абдурахима. Его обнаружили на расстоянии 500 метров вниз по течению реки от места происшествия с помощью волонтеров.
Глава семьи - Висита Бурсагов был вместе с родными в тот день. Первой начала тонуть дочь Амнат. Мама, которая с двумя младшими сыновьями стояла на мелководье, бросилась за ней и сама захлебнулась водой. Испуганных происходящим 3-х летнего Абдурахима и 7-ми летнего Абдуллу тоже унесло течением. Отец успел вытащить из воды только одну дочь. На данный момент, он вместе со спасателями и волонтерами в ищет сына Абдуллу и супругу Зару. Зона активного поиска составляет 7 километров по руслу реки Терек.
Отметим, что отряд МЧС дежурит в нескольких километрах от места происшествия уже 3-и сутки. Так было решено на случай, если течение реки принесет утонувших сюда. Для дежурства в ночное время суток вдоль моста расставлены прожекторы. В Прокуратуре Чечни на произошедшее отреагировали сразу. Организована проверка, в результате которой будут выяснены причины и условия трагедии.
Согласно предварительной информации, семья отдыхала на берегу реки в месте непригодном и неприспособленном для купания. По данному факту проводится доследственная проверка. В ходе надзорных мероприятий будет дана принципиальная оценка деятельности органов местного самоуправления. Будут выяснены создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест с соблюдением правил охраны жизни людей на водных объектах. Ход и результаты проверки находятся под особым контролем.
По словам работников МЧС, поиски ненайденных женщины и ребенка будут продолжаться до последнего. Также планируется подключение дополнительных сил.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market